Visuel 1

Presse et communication

[RÉSULTATS] Concours de la Meilleure baguette de tradition de l'Essonne 2019

Retour

Jeudi 06 juin 2019

L’artisan boulanger Philippe Barberat, installé à La Ville-du-Bois, sacré grand vainqueur du concours de la Meilleure baguette de tradition française de l’Essonne 2019 !

Le concours 2019 a rassemblé 75 participants toutes catégories confondues (chefs d’entreprises, salariés et apprentis). Après l’évaluation par le jury de l’aspect, de la cuisson, du goût, de la mie et de l’odeur des baguettes proposées le 28 mai dernier, le premier prix de la catégorie « chefs d’entreprises » a été décerné à Philippe Barberat, dirigeant de la boulangerie-pâtisserie L’instant gourmand, située 13 Grande rue à la Ville-du-Bois. L’artisan boulanger de 30 ans, installé depuis avril 2016 sur la commune, a par ailleurs obtenu 3 papilles d’or à l’édition 2019 du concours des métiers de bouches co-organisé par la CMA Essonne et la CCI Essonne.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PALMARÈS 2019

TOP 10 DE LA CATÉGORIE « CHEFS D’ENTREPRISE »

  • 1er prix : Philippe BARBERAT – Boulangerie L’instant gourmant à La Ville-du-Bois
  • 2e prix : Mounir ELLINI – Boulangerie Les Douceurs de Juvisy à Juvisy-sur-Orge
  • 3e prix : Benoît LABORIE – Boulangerie Maison Laborie à Gif-sur-Yvette

4e prix : Stéphane GUICHARD – Boulangerie LPG à Athis-Mons
5e prix : Carlos DE AMORIN – Boulangerie Aux délices de Yerres à Yerres
6e prix : Eric LAMBERT – Boulangerie de la Gare à Brunoy
7e prix : Leonardo DEGROUX – Boulangerie La gourmandise de Wissous à Wissous
8e prix : Guillaume RIVAS – Boulangerie La folie gourmande à Verrières-le-buisson
9e prix : Franck BUISSON – Boulangerie Chez Céline et Franck à Boissy-sous-saint-Yon
10e prix : Roberto Carlos RIBEIRO – Boulangerie Carlos Ribeiro à Soisy-sur-Ecole

 

TOP 10 DE LA CATÉGORIE « SALARIÉS »

  • 1er prix : Paulin TOUTA – Boulangerie Les gourmets d’Etrechy à Etrechy
  • 2e prix : Faycal MAJDOUB – Boulangerie Au fournil de Wissous à Wissous
  • 3e prix : Laurent BERGER – Boulangerie Au fournil d’autrefois à Méréville

4e prix : Denis FILLEBEEN – Boulangerie La maison Delaroche à Villabé
5e prix : Thierry RAVOIRE – Boulangerie Maison Pottier à Marcoussis
6e prix : Jordan SOUCHARD – Boulangerie Tentation et gourmandise à Avrainville
7e prix : Bruno MARZIN – Boulangerie Aux délices de Yerres à Yerres
8e prix : Makram ZAMZAMI – Boulangerie Friand and co Villemoisson à Villemoisson-sur-Orge
9e prix : Alexandre YAHIATENE – Boulangerie Friand and co Villemoisson à Villemoisson-sur-Orge
10e prix : Julien COURDAVAULT – Boulangerie Au fournil d’autrefois à Etampes

 

TOP 3 DE LA CATÉGORIE « APPRENTIS »

  • 1er prix : Stéphane BOUCHEREZ – La Boulangerie de Papy à Vert-le-Grand
  • 2e prix : Ali ALOUI – Boulangerie L’envie gourmande à Athis-Mons
  • 3e prix : Enzo DI FOLCO – Boulangerie La saint vrainoise à Saint-Vrain

 

Visionnez l’ensemble des photos de la cérémonie ICI

CONTACT EVENEMENTS

Sandrine Charles
Tél : 01 69 47 54 22
Email : cma.charles@artisanat91.fr